Наши достижения

Наши достижения

 

МАДОУ «ЦРР – детский сад «Радуга» участвует в мероприятиях различного уровня:  

2020-2021 учебный год

Участие педагогов в мероприятиях муниципального, районного, окружного, всероссийского уровня (выступления, конкурсы, СМИ, открытые мероприятия):

МЕЖДУНАРОДНЫE КОНКУРСЫ

1. Международный образовательный портал «Солнечный свет» - 3 место Вовченко И.В.

2. Международный образовательный портал «Солнечный свет» Педагогический опыт, «Методы и приемы обучения диалогу со сверстниками» - 2 место Вовченко И.В.

3.

Всероссийские конкурсы:

1.  Всероссийское сетевое издание ФОНД 21 века Мой лучший сценарий «Что за чудо – огород на окне у нас растет» - 2-е место Утягулова Г.М.

2.  Всероссийский конкурс "Солнечный свет"  «В здоровом теле – здоровый дух» - 1-е место Утягулова Г.М.

3.  Всероссийский конкурс   интернет- олимпиады по теме: «Социальная педагогика» - 2-е место Лаптева Г.Ф.

4.  Всероссийский конкурс  Детское прикладное  творчество «Открытка   для мамы» - 2-е место Лаптева Г.Ф.

5.  «Воспитателю.ру» -олимпиада «Изодеятельность в детском саду» - 1-е место Давыдова И.З.

6. Портал Педагога. Всероссийская викторина «ИКТ компетенции педагогических работников в условиях реализации ФГОС» -1-е место Калугина А.Д.

7. Мир педагога» «Наши герои – Защитники Отечества» - 1-е место Рамазанова Д.С.

8. «Педагогика» Номинация: «Эссе педагога» - 1-е место Рамазанова Д.С.

9.   "Время знаний" - 3-е место Шевчук Е.А.

10. "Педразвитие", "Методическая копилка"- 1-е место Шевчук Е.А.

11.   Всероссийский педагогический конкурс «Солнечный свет» -  Номинация «Детские исследования и научные работы, проекты», конкурсная работа «Презентация пиктографических писем самостоятельного исследования детей» - 1-е место Генкузина Ю.Н.

12.   IX Всероссийский педагогический конкурс «ФГОСОБРазование» профессиональное тестирование в номинации: «Информационно-коммуникационная компетентность педагога в соответствии с ФГОС» - 2-е место Генкузина Ю.Н.

13.   Всероссийское тестирование «ТоталТест Март 2020» «Социально-психологическое развитие дошкольников» - 1-е место Генкузина Ю.Н.

Региональный конкурс:

1.Портал педагога. Региональная викторина «Физическое воспитание дошкольников» - 1-е место Калугина А.Д.

2. Окружной конкурс «Нордум». Номинация «Лучшая авторская программа» - 2-е место Алиева И.А.

3. Региональный конкурс «Педагог Ямала». Номинация «Презентация к занятию, мероприятию» - 1-е место Алиева И.А.

4. Окружной конкурс «Северное сияние». Номинация «Лучшее оформление помещений, территории участка  - 1-е место Алиева И.А.

5. «Моя Югра» Номинация: «Правила дорожного движения глазами детей» - 1-е место Рамазанова Д.С.

6. "ОБРУ.РФ", "Конспект НОД с детьми дошкольного возраста"- 2-е место Шевчук Е.А.

Муниципальный конкурс

1. «Центр дет. туризма» Номинация «Живи елочка» - 1-е место Рамазанова Д.С.

2. «Центр дет туризма» Номинация «Живи елочка» - 2-е место Рамазанова Д.С.

3.  Муниципальный этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных учреждений «ИКаРёнок» «Лучшая инженерная книга» - 3-е место  Генкузина Ю.Н.

4.   Муниципальный этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных учреждений «ИКаРёнок» «Лучший проект» - 3-е место  Генкузина Ю.Н.

5.    Муниципальный этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных учреждений «ИКаРёнок» «Интеллектуальная собственность, изобретательство и ТРИЗ»: «Город мастеров» сезона 2019-2020 учебного года - 2-е место  Генкузина Ю.Н.

Конкурсы воспитанников

Международные конкурсы:

 

4.

2019 - 2020 учебный год

Участие педагогов в мероприятиях муниципального, районного, окружного, всероссийского уровня (выступления, конкурсы, СМИ, открытые мероприятия):

 

МЕЖДУНАРОДНЫE КОНКУРСЫ

Всероссийские конкурсы

1. Заочный конкурс «Солнечный свет» - 1 место, Бахлул С.С.

2. «Лучшая методическая разработка»  - 3 место, Гусева А. Ю.

3. «Завуч» Лучшая методическая разработка - 3 место, Непейвода В.Н.

4.  «Педразвитие», «Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании» - 1 место, Рамазанова Д.С.

5. Портал педагога: всероссийская викторина «ИКТ технологии в воспитательно-образовательном процессе ДОО по ФГОС» - 1 место, Калугина А.Д.

6.   «Росконкурс.РФ», Тест: «Инклюзивное образование - путь к индивидуализации образования» - Диплом 2 степени – Генкузина Ю.Н.

 

Региональный конкурс

1. Заочный конкурс «Моя Югра»  - 1 место, Бахлул С.С.

2. Инновационные технологии традиционных форм и компетентностного подхода работы детского сада и семьи - 2 место, Гусева А.Ю.

3. «Портал образования», «Творческие работы и учебно-методические разработки» - 3 место, Непейвода В.Н.

 

Участие детей в конкурсах различного уровня:

 

Международные конкурсы

1. Международный конкурс «В мире животных». Номинация: «Мой любимый кот» - 3 место - 1 диплом

 2. Международный образовательно -просветительский портал «ФГОС онлайн»; номинация «Творчество без границ», работа «Соблюдаем правила дорожного движения» - 1-е место старшая группа №1 София Е.

3. Международный образовательно -просветительский портал «ФГОС онлайн»; номинация «Творчество без границ», работа «Букет для мамы» - 1-е место старшая группа №1 Айша Ю.

4. Международный образовательно -просветительский портал «ФГОС онлайн»; номинация «Творчество без границ», работа «Танк» -  1-е место старшая группа №1 Сергей И.

5. Международный образовательно -просветительский портал «ФГОС онлайн»; номинация «Творчество без границ», работа «Мамин день» - 1 место старшая гркппа №1 Настя П.

6.   Международная олимпиада «Глобус» Викторина «Я знаю ПДД» - 1-е место средняя группа №2 Тимур Г.

Всероссийские конкурсы

1. «Солнечный свет» - 1 место - 2 диплома,  2 место - 1 диплом

2. «Солнечный свет». Рисунок «Я знаю ПДД» - 2 место - 1 диплом

3. «Солнечный свет». Рисунок «Правила дорожного движения» - 2 место - 1 диплом

4. «Солнечный свет». Рисунок «Безопасная дорога» - 3 место - 1 диплом

5. «Солнечный свет». Номинация «Безопасная среда», «Спички детям не игрушки» - 2 место - 1 диплом

6. «Солнечный свет». Номинация: «Детское творчество», «Соблюдай ПДД» - участник

7. «Солнечный свет». Номинация: «Времена года», «Дары природы» - участник

8. «Солнечный свет». Номинация: «Осень! Осень! В гости просим», «Осенний лес» - 1 место - 1 диплом

9. «Солнечный свет». Номинация: «Время года», «Осеннее настроение» - 2 место - 1 диплом

10.  «Солнечный свет». Номинация: «Осеннее творчество», «Совушка в осеннем лесу» - 2 место - 1 диплом

11.  «Летние впечатления». Номинация: «Моё лето» - 1 место - 1 диплом

12.  «Мир глазами детей». Номинация: «Моя земля» - 2 место - 1 диплом

13.  Викторина «Время знаний». Номинация: «Подготовка к школе. Окружающий мир» - 1 место - 1 диплом

14. «Завуч», «Юные таланты» - 2 место - 1 диплом

15. «Завуч», «Юные таланты 2» - 3 место - 1 диплом

16. «Завуч», «Юный художник» - 3 место - 1 диплом

17. «Портал образования», «Юный художник»  - 2 место  - 1 диплом,  3 место - 1 диплом

18. «Древо талантов» декоративно-прикладное творчество - 1 место - 1 диплом

19. «Древо талантов» рисунок «Домашние животные» - 1 место - 1 диплом

20. «Древо талантов» рисунок «Военная техника» - 1 место - 1 диплом

21. Всероссийский конкурс для детей и молодёжи «Творчество и интеллект», Номинация: «Изобразительное творчество» Работа: «Осенний натюрморт» - 2  место Диплом

22. Всероссийский интеллектуальный конкурс «ТалантИКС», Познавательная викторина «Умный пешеход»  - 1 место Диплом

23. Всероссийский интеллектуальный конкурс «ТалантИКС», Интеллектуальная викторина «Осенние приметы»  - 3 место Диплом

24. Всероссийский конкурс рисунков и поделок «Открытые ладони. Номинация: «Поделка на осеннюю тему», Название работы: «Весёлые гусеницы» - Диплом 1 степени

25. Всероссийский конкурс рисунков и поделок «Открытые ладони». Номинация: «Поделка на осеннюю тему», Название работы: «Дивные овощи и фрукты» - Диплом 2 степени

26. Всероссийский конкурс «Тридевятое царство». Номинация: «Осенняя мастерская», Название работы: «Осенний Ёж» - 3 место Диплом

27. Всероссийский творческий конкурс «Росталант»; номинация «Творчество без границ», работа «Коллективная аппликация» - 3-е место старшая группа №1 - 2 диплома

28. Всероссийский творческий конкурс «Росталант»; номинация «Художественное творчество», работа «Военный летчик» - 1-е место, старшая группа №1 Айша Ю.

29. Всероссийский творческий конкурс «Росталант»; номинация «Творчество без границ», работа «Правила дорожного движения» - 1-е место, старшая группа №1, Настя П.

30.    Всероссийский конкурс  Солнечный свет Д/прикладное  творчество  «Снеговик и ёлочка» - 1-е место, подготовительная группа №1 Вера С.

31.   Всероссийский конкурс  Солнечный свет «Дворец снежной королевы»  - 1-е место, подготовительная группа №1 Алисия К.

32.  Всероссийский конкурс  Солнечный свет Д/прикладное  творчество «Ёлочка-красавица» - 1-е место, подготовительная группа №1  Злата З.

33.  Всероссийский конкурс  Солнечный свет Д/прикладное  творчество  «Мышка- норушка»  -   1-е место, подготовительная группа №1  Злата З.

34.  Всероссийский конкурс  Солнечный свет Рисунок  «Морозные узоры». - 1-е место, подготовительная группа №1 - Настя У.  

35.   Всероссийский конкурс  Солнечный свет Рисунок  "Мамин  портрет"  - 1-е место, подготовительная группа №1 Ева Н.

36.   Всероссийский конкурс  Солнечный свет Д/прикладное  творчество «Праздничная открытка мамочке» - 1-е место, подготовительная группа №1 Вероника К.

37.  Всероссийский конкурс  Солнечный свет Рисунок   «Танки в бою» - 1-е место, подготовительная группа №1 Матвей К.

38. «Изумрудный город» декоративно-прикладное творчество- «Ёлочка-зелёная иголочка» - 2-е место средняя группа № 3 Малика А.

39. «Изумрудный город» -рисунок «Снеговик» - 1-е место средняя группа № 3 Максим Н.

40.

 

 

 

Региональный конкурс

1. «Моя Югра» - 1 место – 2 диплома

2. «В стране дорожных правил». Номинация: «В стране дорожных правил» - 1 место – 1 диплом

 

Городской конкурс

1. Очный городской конкурс «Мы выбираем здоровье» - 1 место – 1 диплом

2. Очный городской конкурс «Мы выбираем здоровье» - 2 место – 1 диплом

3. Очный городской конкурс «Мы выбираем здоровье» - 3 место – 1 диплом

 


 

 2018 - 2019 учебный год 

Участие педагогов в мероприятиях муниципального, районного, окружного, всероссийского уровня (выступления, конкурсы, СМИ, открытые мероприятия):

 

МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНКУРСЫ

1. "Солнечный свет" «Методические разработки педагогов», конспект занятия «Веселые пузырьки» - 2 место, Маринченко А. С.

2. «Новое поколение», номинация "Методические разработки" - 1 место, Вовченко И.В.

3. «Солнечный свет», номинация «Методические разработки педагогов» - 2 место, Вовченко И.В.

 

Всероссийские конкурсы

1. "Солнечный свет",  номинация «Методические разработки педагогов» - 2 место, Вовченко И.В.

2. "Наука и творчество", номинация «Лучшие идеи, методики и педагогические находки» - 3 место, Коленко Т.В.

3. "Портал педагога", номинация "Дошкольная педагогика" - 1 место, Шевчук Е.А.

4. «Моя Югра» номинация «методические разработки» - 1 место, Бахлул С.С.

5. "Солнечный свет",  номинация «Методические разработки педагогов» - 2 место, Вовченко И.В.

6. "Победита"; номинация "Методические разработки" - "Игра - упражнение "Кафе "Фруктовый сад" - 1 место, Акопянц С.С.

7. «Солнечный свет», номинация: "Стенгазета", тема: «Моя мама солнышко» - 1 место, Бахлул С.С.

8. «Портал Педагога». "Методические разработки" Тема: «Игровая деятельность в ДОУ по ФГОС" - 1 место, Алиева И.А.

9. "Апрель", номинация "Профессиональная деятельность" - 1 место, Белоусова О.В.

10. «Завуч», номинация «Педагогическое мастерство» - 1 место, Непейвода В.Н.

11. «Педразвитие» Номинация: «Основной механизм повышения качества дошкольного образования» - 1 место, Рамазанова Д.С.

12. "Слово педагога", номинация "Воспитание дошкольников в рамках ФГОС" - 1 место, Шевчук Е.А.

13. "Завуч"  «ИКТ – Компетенция педагогических работников в условии реализации ФГОС» - 3 место, Авзалова А.Р.

14. «Арт-талант», «Декоративно-прикладное творчество» - 1 место, Бахлул С.С

15. "Солнечный свет" – «Методические разработки педагогов»: «Развлечение младшего дошкольного возраста «Мы туристы» - 2 место, Белоусова О.В.

16. "Солнечный свет", номинация «Народные традиции»: «Ивана Купала» - 1 место, Калугина А.Д.

17. "Солнечный свет" - 1 место, Масалимова Ю.Э.

18. "Завуч"  номинация "Педагогическая мастерство" - призовое место - 2 место, Непейвода В.Н.

19. "Завуч"  номинация "Педагогическая мастерство" - призовое место - 3 место, Непейвода В.Н.

20. Институт развития педагогического мастерства, онлайн-олимпиада «Знание основ проектной деятельности  в дошкольном образовании» - 1 место, Олифиренко О.А.

21. "Солнечный свет" - (Консультация для родителей: "Возрастные особенности детей 5 - 6 лет") - 1 место, Рахматуллина Г.К.

22. "Академия педпроектов РФ" «Сценарий праздников и мероприятий» - 1 место, Трухан С.А.

23. «Талантоха», «Актерское мастерство» - «Сказка про мальчика Кима» - 1 место, Трухан С.А.

24. Всероссийский заочный творческий конкурс "Требования ФГОС к системе дошкольного образования" - 1 место, Шатина И.Х.

 

Региональные конкурсы

1. «Моя Югра», номинация: стенгазета, тема: «Наши папы» - 1 место, Бахлул С.С.

2. «Портал образования», номинация «Методические разработки - 1 место, Непейвода В.Н.

3. "Портал педагога" номинация "Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» - 1 место, Шевчук Е.А.

4. "Портал образования" - 1 место, Авзалова А.Р.

5. "Моя Югра" номинация "Методические разработки" - 1 место, Бахлул С.С

6. Базовые национальные ценности - 1 место, Зылевич И.А..

7. «Солнечный свет», «Детское творчество», «Краски лета» - 1 место, Коллективная работа

8.  «Солнечный свет», «Детское творчество», «Ромашковое поле» - 1 место, Коллективная работа

9. "Солнечный свет" - 1 место, Масалимова Ю.Э.

10. "Портал образования" методическая разработка «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» - 3 место, Непейвода В.Н.

11. "Портал образования" методическая разработка «Социальная адаптация детей дошкольного возраста» - 3 место, Непейвода В.Н.

12. «Моя Югра», «Декоративно – прикладное творчество», «Яблоки» - 1 место, Олифиренко О.А.

13. "Солнечный свет", Конспект НОД "Улицы моего города" - 1 место, Рахматуллина Г.К.

 

Муниципальные конкурсы

1. Квест-игра - 1 место, Зылевич И.А.

2. Участие в легкоатлетическом марафоне "Новатэк за бег" на дистанции 4,2 км - 3 место, Рамазанова Д. С.

 

 Участие детей в конкурсах различного уровня:

 

Международные конкурсы

1. Новое поколение, номинация «Я - художник» - 2 место - 2 диплома

 

Всероссийские конкурсы

 1. «Апрель», номинация "Рисунок" - 1 место – 2 диплома, 2 место – 1 диплом

2. «Арт-талант», номинация «Рисунок» - 1 место  - 2 диплома, 2 место – 3 диплома

3. Викторина "Правила дорожного движения" - 2 место – 1 диплом

4. «Древо талантов» номинация «Декоративно-прикладное творчество» - «Любимой мамочке!» - 1 место – 3 диплома

5. «Древо талантов», номинация «8 Марта - мамин день» - 1 место – 1 диплом

6. «Древо талантов», номинация: декоративно-прикладное творчество - 1 место – 2 диплома, 2 место – 1 диплом

7. «Завуч», «Юный художник»  - 2 место - 2 диплома

8. «Завуч», «Юный художник»: «Веселый отдых» - 3 место - 1 диплом

9. «Изумрудный город», номинация «Этот День Победы!» Коллективная работа средней группы №2 - 1 место– 1 диплом

10.«Мои таланты», номинация «Рисунок» - 1 место – 1 диплом

11. «Наша Родина Россия», номинация: декоративно-прикладное творчество - 2 место – 1 диплом

12. «Новое поколение», номинация «Декоративно-прикладное творчество» - 1 место – 3 диплома, 2 место – 3 диплома

13.«Победита». Номинация: «Творчество без границ» - 1 место – 4 диплома, 2 место - 2 диплома

14. «Портал педагога», номинация  «Юные таланты" - 1 место -  1 диплом,  2 место - 2 диплома

15. «Портал педагога», номинация «Рисунок» - 1 место – 1 диплом

16. «Слово Педагога» в номинации «Мир космоса» - 1 место – 2 диплома, 2 место - 1 диплом

17. «Слово педагога», номинация «Декоративно-прикладное творчество» - 1 место – 2 диплома, 2 место – 1 диплом

18. «Слово педагога», номинация «Я расту патриотом!» - 1 место – 5 дипломов,  2 место - 1 диплом

19. «Солнечный свет», номинация «Рисунок» - 1 место – 7 дипломов, 2 место – 6 дипломов

20. «Солнечный свет», "Время года. Осень" - 1 место - 1 диплом

21. «Солнечный свет» «Декоративно-прикладное творчество» Коллективная работа: «Наш флаг» - 1 место - 1 диплом

22. «Солнечный свет»,  «Детское творчество» - «Летняя фантазия» - 1 место - 1 диплом

23. «Солнечный свет»,  «Одуванчик золотой» - 1 место - 1 диплом

24. «Солнечный свет», «Времена года»: «Грибная поляна» - 1 место - 1 диплом

25. «Солнечный свет», «Времена года»: «На море» - 1 место - 1 диплом

26. «Солнечный свет», «Декоративно-прикладное творчество» Коллективная работа: «Необычная морковка» - 1 место - 1 диплом

27. «Солнечный свет», «Декоративно-прикладное творчество»: «Ах, это лето» - 1 место - 1 диплом

28. «Солнечный свет», «Детское творчество»: «Летняя лужайка» - 1 место - 1 диплом

29. «Солнечный свет», «Детское творчество»: «Мой город Тарко-Сале» - 1 место - 1 диплом

30. «Солнечный свет», «Животный мир»: «Домашние животные» - 1 место - 1 диплом

31. «Солнечный свет», «Чудо-огород» - 1 место Коллективная работа - 1 диплом

32. «Солнечный свет», номинация «Декоративно-прикладное творчество» - 1 место – 6 дипломов, 2 место – 1 диплом

 

 Окружные конкурсы

1. «Моя Югра», номинация рисунок, «Осень» - 1 место - 2 диплома

2. «Моя Югра», «Декоративно-прикладное творчество»: «Яблоки» - 1 место – 2 диплома

3. «Моя Югра», «Декоративно-прикладное творчество»: «Веночек» - 1 место - 1 диплом

4. «Солнечный свет», номинация «Безопасная среда»: «Безопасная Среда» - 1 место - 1 диплом

5. «Портал Педагога», «Мир вокруг нас. Природа, животные и времена года» - 1 место - 1 диплом

6. «Портал Педагога», «Путешествия по русским народным сказкам» - 1 место - 1 диплом

7. «Завуч», номинация «Юный художник» - 3 место – 1 диплом

 

Региональные конкурсы

1. Солнечный свет, номинация «рисунок» - 1 место – 1 диплом, 2 место – 1 диплом

2. Портал педагога, номинация «Великая Отечественная Война» - 1 место – 3 диплом , 2 место – 1 диплом

3. Региональный уровень – «Моя Югра», номинация «Славим День Победы» - 1 место – 1 диплом

4. Пасхальные мотивы, номинация декоративно-прикладное творчество – 1 место – 2 диплома

5. Моя Югра, номинация декоративно-прикладное творчество  - 1  место  – 7 дипломов, 2 место – 3 диплома

6. «Слово Педагога» номинация: «Экологическое образование и воспитание» - 1 место – 1 диплом

7. "Северное сияние", номинация  «декоративно-прикладное творчество» - 1 место – 1 диплом, 2 место - 2  диплома

8. «Портал педагога», номинация рисунок - 1 место – 2 диплома, 2 место – 2 диплома

 

Муниципальный конкурс

1. Интеллектуальный марафон – 1 место – 1 диплом

2. Лучик в ладошке, номинация «Театрализация» - 3 место – 1 диплом

3. Лучик в ладошке, номинация «Соло» - 3 место – 1 диплом

4. Лучик в ладошке, номинация «Ансамблевые группы» - 2 место – 1 диплом

5. Военно-спортивная игра «Зарничка» с учениками МБОУ «СОШ №1» - 1 место – 1 диплом

6. Городской конкурс «Галерея пушкинских героев», номинация «декоративно-прикладное творчество» - 1 место – 6 дипломов, 2 место – 2 диплома

7. Муниципальный конкурс, посвящённый творчеству А.С. Пушкина. Рисунок "У Лукоморья дуб зелёный" - 1 место – 1 диплом

8. Городской конкурс чтецов «Он наш поэт – он наша слава», посвящённый 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина - 1 место – 1 диплом

 

Достижения 2006 - 2010 гг.

Достижения 2011-2012 - 2014-2015 гг.

Достижения 2015-2016 гг.

Достижения 2016-2017 гг.

Достижения 2017-2018 гг.

 

Дата последнего обновления страницы 11.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»