Наши достижения

 

          Министерство образования и науки Российской Федерации

          Федеральный портал "Российское образование"

          Единое окно доступа к образовательным ресурсам

          Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

          Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 

 

Наши достижения

 

  

МАДОУ «ЦРР – детский сад «Радуга» участвует в мероприятиях различного уровня: 

2017 -2018 гг 

Участие педагогов в мероприятиях муниципального, районного, окружного, всероссийского уровня (выступления, конкурсы, СМИ, открытые мероприятия):

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

 

 

1.    Международный творческий конкурс «Солнечный свет» - 1 место – Бахлул Сайёра Сабировна, Непейвода Валентина Николаевна;

2.    Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет» «Права ребенка и правовая компетентность педагога» - 1 место – Вовченко Инна Викторона, «ИКТ компетентность пед работников» -1  место – Белоусова Ольга Викторовна, конспект НОД в подготовительной группе по ФЭМП – 2 место – Магомедова Марьям Абдуллазизовна,;

3.    Международный конкурс творчества «Победилкин» «Во саду ли, в огороде» (сценарий развлечения для старших дошкольников) – 3 место – Габдуллина Канзиля Шаиховна;

4.    Международный конкурс профессионального мастерства -"ФГОС дошкольного образования" – 1 место – Шевчук Елена Александровна;

5.    Международная олимпиада «Победита» - 1  место – Белоусова Ольга Викторовна;

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

 

1.    Всероссийский конкурс «Воспитатель.ру»  Номинация «Открытое занятие в ДОУ» - 1 место- Олифиренко Ольга Александровна;

2.    Всероссийский конкурс «Гениальные дети» «Солнечный свет» Конспект НОД – 1 место – Алиева Ирайганат Абдуллаевна, 2 место – Непейвода Валентина Николаевна;

3.    Всероссийский конкурс «Твори, участвуй, побеждай» «Моё лучшее занятие» - 1 место – Авзалова Альфия Раисовна;

4.    Всероссийский конкурс МИОП «Лидер» блиц-олимпиада «Возрастная психология» -3 место – Белоусова Ольга Викторовна;

 

 

 

ОКРУЖНОЙ КОНКУРС

 

1.     Региональный конкурс «Моя Югра» «Круговорот воды в природе» - 1 место – Бахлул Сайёра Сабировна, конспект НОД – 1 место – Вовченко Инна Викторовна, методическая разработка – 1 и 2 место – Непейвода Валентина Николаевна;

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

 

1.    Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017» - 2 место – Михалева Ирина Анатольевна, 3 место – Габдуллина Канзиля Шаиховна;

2.    Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» - 1 место – Шатина Ильгиза Хайрулловна;

3.    Районная спартакиада «Старты надежд» - 2 место - Шатина Ильгиза Хайрулловна;

 

 

 Участие детей в конкурсах различного уровня:

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

 

 

1.    Международный творческий конкурс «Солнечный свет» - 1 место – 39 дипломов;

2.    «МИОП Лидер», интернет-олимпиада – 1 место – 3 диплома;

3.    Международный конкурс творческих коллективов и солистов «Первые ласточки», - 1 место – 1 диплом, 3 место – 1 диплом;

4.    Международный творческий конкурс «Солнечный зайчик»- - 1 место – 4 диплома;

5.    Международный конкурс «Портал Педагога»- 1 место – 2 диплома;

6.    Международный творческий конкурс «Победилкин» - 1 место – 1 диплом, 2 место – 1 диплом, 3 место – 1 диплом;

7.    Международный конкурс «Альманах педагога " – 1 место – 3 диплома;

8.    Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет» - 1 место – 2 диплома;

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

 

1.    Всероссийский центр детского творчества «Мир талантов», - 3 место – 1 диплом;

2.    Всероссийский творческий конкурс «Солнечный свет» - 1 место – 10 дипломов, 2 место – 4 диплома, 3 место – 1 диплом;

3.    Всероссийская блиц-олимпиада: «Умная птица» - 1 место – 9 дипломов;

4.    Всероссийский конкурс  «Портал педагога» - 1 место – 3 диплома;

5.    Всероссийский конкурс «Победита» - 1 место – 1 диплом;

 

ОКРУЖНОЙ КОНКУРС

 

1.    Региональный заочный  конкурс: «Моя  Югра»- 1 место – 15 дипломов;

2.    Региональный конкурс "Просвещение" – 1 место – 2 диплома;

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

 

1.    Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017» - 2 место – 5 дипломов;

2.    Муниципальный этап «Базовые национальные ценности в творчестве» - 1 место – 2 диплома;

3.    Городской конкурс «Пернатые друзья» - 1 место – 2 диплома, 2 место – 2 диплома;

4.    Городской конкурс «Природные фантазии» - 2 место – 2 диплома, 3 место – 1 диплом.

 

 

 

 

2016 -2017 гг

 

Участие педагогов в мероприятиях муниципального, районного, окружного, всероссийского уровня (выступления, конкурсы, СМИ, открытые мероприятия):

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

 

1.    Международный конкурс «Древо талантов», план-конспект  - 1 место – Давыдова Ильсеяр Зекиулловна, Вовченко Инна Викторовна, Рамазанова Диана Сергеевна, номинация: Сценарии праздников и мероприятий – 2 место – Вовченко Инна Викторовна;

2.    Международный конкурс «Мой успех» «Конспект НОД» - 1и 2  место – Непейвода Валентина Николаевна, 2 и 3 место – Лаптева Галина Федоровна, 2 место – Калугина  Алла  Дмитриевна;

3.    Международный конкурс «Победилкин», методические разработки педагогов -  1 и 2 место – Габдуллина Канзиля Шаиховна, 1 и 2 место – Бахлул Сайёра Сабировна, 1 и 3 место – Олифиренко Ольга Александровна, Номинация «Презентации»- «Кладовая Пуровского района – 1 место – Габдуллина Канзиля Шаиховна;

4.    Международный конкурс «Твори! Участвуй! Побеждай!» - 1 место – Вовченко Инна Викторовна, Авзалова Альфия Раисовна, Шевчук Елена Александровна, 2 место – Давыдова Ильсеяр Зекиулловна;

5.    Международная олимпиада «Солнечный свет»  - 1 место – Шевчук Елена Александровна, Корнева Анастасия Александровна, Авзалова Альфия Раисовна, Вовченко Инна Викторовна, Акопянц Светлана Сергеевна, Непейвода Валентина Николаевна;

6.    XIII Международный конкурс «Достояние страны» - 1 и 2 место – Вовченко Инна Викторовна;

7.    Международная олимпиада МИОП «Лидер» - 1 место – Магомедова Марьям Абдуллазизовна, Белоусова Ольга Викторовна, Алиева Ирайганат Абдуллаевна, ,  2 место – Давыдова Ильсеяр Зекиулловна, Алиева Ирайганат Абдуллаевна;

8.    Международная  интернет олимпиада по возрастной психологии педагогов психологов "Солнечный свет" – 1 место – Шевчук Елена Александровна;

9.    Международный творческий конкурс «Изумрудный город», лучший мастер-класс – 1 место – Непейвода Валентина Николаевна;

10.  Международный конкурс «Знатоки педагогических наук»  - 1 место – Алиева Ирайганат Абдуллаевна; 

11.   Международная олимпиада «Вопросита» - 2 и 3 места – Белоусова Ольга Викторовна;

12.  Международный конкурс «Росмедаль – творческие работы педагога «Натюрморт» - 1 место – Бахлул Сайёра Сабировна;

13.  Международный конкурс МААМ «Учебное наглядное пособие для детей старшего дошкольного возраста «Карта Ямала» - 2 место – Олифиренко Ольга Александровна;

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

 

1.    Всероссийский конкурс «Надежда России» - 1 место – Калашникова Ольга Витальевна, 1 и 2 места - Калугина Алла Дмитриевна;

2.    Всероссийский конкурс «Российские таланты» - 1 место – Набиуллина Лариса Фанилевна;

3.    Всероссийский конкурс «Древо талантов», план-конспект  - 1 место – Алиева Ирайганат Абдуллаевна, 2 место - Давыдова Ильсеяр Зекиулловна, 1 и 2 место – Вовченко Инна Викторовна;

4.    Всероссийский конкурс «Мой успех», Лучший конспект занятий – 1,2 и  3 место – Непейвода Валентина Николаевна, 1и 2  место – Шкильная Ксения Алексеевна, 2 место – Лаптева Галина Федоровна, 1 место – Маринченко Альбина Сергеевна;

5.    Всероссийский конкурс «Солнечный свет», «Нравственно-патриотическое воспитание», Права ребенка – 1 место – Авзалова Альфия Раисовна, конспект НОД – 1 место – Олифиренко Ольга Александровна, Резяпова Алина Фанильевна, - 1 и 2 место - Непейвода Валентина Николаевна;

6.    Всероссийский конкурс Института развития педагогического мастерства, олимпиада, Формирование здорового образа жизни – 1 место - Авзалова Альфия Раисовна, Бахлул Сайёра Сабировна;

7.    Всероссийский конкурс «Вопросита» - 1 место – Алиева Ирайганат Абдуллаевна, 3 место – Белоусова Ольга Викторовна;

8.    Всероссийский конкурс «Доутесса» «Взаимодействие дошкольной образовательной организации  с родителями в соответствии с требованиями  ФГОС» - 1 место – Шевчук Елена Александровна, Алиева Ирайганат Абдуллаевна, «Воспитание культурно-гигиенических навыков у дошкольников» - 3 место, «Звуковая культура речи дошкольников» - 2 место - Давыдова Ильсеяр Зекиулловна, 3 место – Михалева Ирина Анатольевна;

9.    Всероссийский конкурс «Узнавай-ка!» - 1 место – Вовченко Инна Викторовна;

10.  Всероссийский конкурс «Тотальное тестирование» - 1и 2  место – Алиева Ирайганат Абдуллаевна;

11.  Всероссийский конкурс « Умната» - 1 место – Алиева Ирайганат Абдуллаевна, Магомедова Марьям Абдуллазизовна;

12.  Всероссийский конкурс «Твори! Участвуй! Побеждай! ФГОС-тест: «Роль игры в жизни дошкольника» - 2 место, ФГОС-тест «Развитие интеллектуальной культуры  - 3 место  – Давыдова Ильсеяр Зекиулловна, 1 место – Вовченко Инна Викторовна;

13.  Всероссийский конкурс «Воспитателю. ру» - 3 место – Набиуллина Лариса Фанилевна;

14.  Всероссийский конкурс МИОП Лидер Блиц-олимпиада – 3 место – Белоусова Ольга Викторовна;

15.  Всероссийский конкурс «Изумрудный город» («Лучший конспект НОД») – 1 место – Магомедова Марьям Абдуллазизовна, 2 место – Непейвода Валентина Николаевна;

16.  Всероссийская олимпиада «Профессинальные компетенции пед. рабтников ДО» - 2 место – Бахлул Сайёра Сабировна;

17.  Всероссийский конкурс «Воспитатель ДОУ»  Проект «Огород на подоконнике», проект «Арктика»  - 1 местоа- Магомедова Марьям Абдуллазизовна;

18.  Всероссийский конкурс «Мир талантов», сценарий мероприятия – 1; 2 и 3  место – Вовченко Инна Викторовна;

19.  Всероссийский конкурс «Достижение  цели» - 1 место – Алиева Ирайганат Абдуллаевна;

20.  «Всероссийская педагогическая конференция» - 1 место – Корнева Анастасия Александровна;

21.  Всероссийский конкурс «Арт-талант»  - 1 место – Набиуллина Лариса Фанилевна, Рамазанова Диана Сергеевна;

22.  Всероссийский конкурс «ФГОС проверка» - 1 место – Шатина Ильгиза Хайрулловна;

23.  Всероссийский конкурс «MAAM.RU», «Лучший фотоотчет» - 1 место – Шатина Ильгиза Хайрулловна;

24.  Всероссийский конкурс «Замок талантов» - 1 место – Рамазанова Диана Сергеевна;

 

 

ОКРУЖНОЙ КОНКУРС

 

1.    Окружной конкурс «Продвижение» Лучшая развивающая среда группы, Консультация для родителей – 3 места – Давыдова Ильсеяр Зекиулловна;

2.    Первый региональный конкурс «Моя Югра» - проект, Конспект НОД "Новогодние игрушки"  - 1 места,  Реализация НОД в ДОУ Конспект НОД по ФЭМП в старшей группе - 2 место – Вовченко Инна Викторовна, Педагогический проект - 1 место – Шевчук Елена Александрона, лучшие стенгазеты «Здоровый ребенок», «Права ребенка»   - 1 места – Олифиренко Ольга Александровна, «Ремесла и искусства народов севера», лучшая педагогическая разработка - 1 места – Непейвода Валентина Николаевна, Творческие работы и учебно-методические разработки «Экологическая тропа» - 1 место – Бахлул Сайёра Сабировна, «Игра ка ведущая деятельность дошкольника» - 1 место – Давыдова Ильсеяр Зекиулловна, НОД «Одуванчик» - 1 место – Магомедова Марьям Абдуллазизовна, 3 место -  Набиуллина Лариса Фанилевна, 1 место – Авзалова Альфия Раисовна,;

3.    Региональный конкурс «Нордум» - 2 место - Давыдова Ильсеяр Зекиулловна;

 

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

 

1.    VII районная спартакиада  «Старты надежд» среди дошкольных учреждений – 1 место – Шатина Ильгиза Хайрулловна;

2.    Муниципальный этап конкурс» ИкаРенок» , «Обобщение опыта»  - 1 место,  «Инженерная книга» - 2 место – Олифиренко Ольга Александровна;

3.    Районный конкурс «Лучик в ладошке» - 1,2 и 3 места – Трухан Светлана Алексеевна.

 

 

 Участие детей в конкурсах различного уровня:

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

 

1.    Международный творческий конкурс "Солнечный свет"  -  1 место - 63 диплома, 2 место - 8 дипломов, 3 место - 2 диплома;

2.    Международная блиц-олимпиада МИОП «Лидер» - 1 место - 17 дипломов, 2 место - 6 диплома, 3 место – 3 диплома;

3.    Международного конкурса «Древо талантов» - 1 место - 5 дипломов, 2 место - 2 диплома;

4.    Международный творческий конкурс «Победилкин» - 1 место - 30 дипломов, 2 место - 6 дипломов, 3  место - 3 диплома;

5.    Международный творческий конкурс «Изумрудный город» - 1 место – 9 дипломов, 2 место – 2 диплома;

6.    Международный конкурс «Надежды России» - 1 место – 5 дипломов, 2 место- 5 дипломов;

7.    XIII Международный конкурс «Достояние страны» - 1 место – 5 дипломов, 2 место – 3 диплома;

8.    Арт -талант

9.    Международный конкурс «Мой успех»  - 1 место – 3 диплома, 2 место – 4 диплома, 3 место – 1 диплом;

10.  Международный конкурс «Твори, учувствуй, побеждай» - 1 место – 8 дипломов, 2 место – 2 диплома;

11.  Международная Олимпиада  «Инфоурок» - 1 место – 3 диплома, 3 место – 1 диплом;

12.  Международный конкурс «Росмедаль»  - 1 место – 4 диплома, 2 место- 1 диплом;

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

 

1.    Всероссийский конкурс «Ты-гений» - 1 место – 3 диплома, 2 место – 4 диплома, 3 место – 5 дипломов;

2.    Всероссийский конкурс «Таланты России» - 2 место – 1 диплом, 3 место – 1 диплом;

3.    Всероссийский конкурс «Арт- талант»   - 1 место – 10 дипломов;

4.    Всероссийский конкурс «Российские таланты»  - 1 место – 2 диплома, 2 место – 2 диплома, 3 место – 2 диплома;

5.    Всероссийский конкурс «Мой успех» - 1 место – 5 дипломов, 2 место – 2 диплома, 3 место – 2 диплома;

6.    Всероссийский конкурс «Мой успех» - 1 место – 1 диплом, 2 место – 2 диплома;

7.    Всероссийская викторина «Время знаний» - 1 место – 3 диплома;

8.    Всероссийский конкурс "Доутесса" Блиц-олимпиада – 1 место – 3 диплома;

9.    Всероссийский конкурс «Россия –Родина моя» - 1 место – 1 диплом, 2 место – 1 диплом;

10.  Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Узнавай-ка!» - 3 место – 1 диплом;

11.  Всероссийский конкурс «Тотальное тестирование» - 1 место – 3 диплома;

12.  Всероссийский конкурс «Твори, участвуй, побеждай» -1 место – 2 диплома;

13.  Всероссийский конкурс «Мир талантов»,  - 1 место – 2 диплома, 2 место – 3 диплома, 3 место – 3 диплома;

14.  Всероссийский конкурс «Надежды России» - 1 место – 1 диплом, 2 место – 2 диплома;

15.  Всероссийский конкурс «Мой любимый мультипликационный герой» - 1 место – 1  диплом;

16.  Всероссийский конкур «Красота природы» - 1 место – 3 диплома;

 

ОКРУЖНОЙ КОНКУРС

 

1.    Региональный конкурс «Продвижение» - 2 место – 2 диплома, 3 место – 1 диплом;

2.    Региональный конкурс «Нордум» - 2 место – 2 диплома;

3.    III  окружной конкурс детского творчества "Никаких проблем и бед, если полис-СОГАЗ-Мед!" – 2 место – 2 диплома;

4.    «Региональный конкурс для детей и педагогов «Моя Югра» - 1 место – 31 диплом, 2 место – 5 дипломов, 3 место – 2 диплома;

5.    Региональный конкурс «Россия-моя гордость» - 1 место – 2 диплома;

6.    Межрегиональный заочный конкурс «Солнечный свет» - 1 место – 2 диплома.

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

 

1.    Кросс нации 2016 – 1 место;

2.    «Турист и велик и мал, мы дети твои Ямал!» - 1 место – 7 дипломов, 2 место – 3 диплома, 3 место – 2 диплома;

3.    VII районная спартакиада  «Старты надежд» среди дошкольных учреждений – 1 место – 2 диплома; 2 место – 1 диплом; 3 место – 3 диплома;

4.    Городской конкурс «Живи, ёлочка!», - 3 место – 2 диплома;

5.    Заочный районный конкурс "Экологическая галерея" «Центр развития туризма» - 2 место – 3 диплома;

6.    Районный очный конкурс "Лучик в ладошке" – 1 место – 2 диплома;

7.    Районный очный конкурс "Шашечный турнир" – 1 место -2 диплома, 2 место – 1 диплом;

8.    Конкурс чтецов «Пусть будет добрым будет ум у вас, а сердца умным будет» посвященный 130-летию  со дня рождения С.Маршака – 1 место – 1 диплом, 2 место – 3 диплома, 3 место – 3 диплома;

9.    Конкурс рисунков «Пусть будет добрым будет ум у вас, а сердца умным будет» посвященный 130 летию  со дня рождения С.Маршака – 2 место – 1 диплом, 3 место – 2 диплома:

 

 

 

 

2015 -2016 гг.

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

 

1.    Международный конкурс творчества «Победилкин» - диплом I, II, III степени - Бахлул Сайёра Сабировна, Габдуллина Канзиля Шаиховна, Олифиренко Ольга Александровна;

2.    Международный конкурс  «Ты - гений» - I место - Вовченко Инна Викторовна - 2 шт. в разных номинациях;

3.    Международный конкурс «В таланте» -  II место Набиуллина Лариса Фанилевна.

4.    Международный конкурс Лучшее занятие ИЗО «Храбрый петушок» - III  место  - Давыдова Ильсеяр Зекиулловна;

5.    Международный  заочный конкурс «Победилкин» - I место - Бахлул Сайёра Сабировна ;

6.    Международный конкурс "Твори! Участвуй! Побеждай!" - I место - Вовченко Инна Викторовна;

7.    Международный заочный конкурс "Победилкин" - III место - Магомедова Марьям Абдуллазизовна;

8.    МИОБ Лидер – международная олимпиада. Номинация – «Олимпиадная работа для педагогов». Название работы – «Формы взаимодействия педагогов ДОУ и родителей» - III место - Белоусова Ольга Викторовна;

9.    Международный конкурс «Педагогика XXI век»  - I место - Алиева Ирайганат Абдуллаевна;

10.  Международный конкурс «Педагогика XXI век» - I место - Алиева Ирайганат Абдуллаевна;

11.  Международный творческий конкурс «Время знаний». «Нравственно-патриотическое воспитание в семье» - II место - Авзалова Альфия Раисовна;

12.  Международный заочный конкурс «Артконкурс» - II место - Акопянц Светлана Сергеевна;

13.  МИОБ Лидер – международная олимпиада. Номинация – «Олимпиадная работа для педагогов». Название работы – «Методика работы с родителями» - II место - Белоусова Ольга Викторовна;

14.  МИОБ Лидер – международная олимпиада. Номинация – «Олимпиадная работа для педагогов». Название работы – «Методика изобразительной деятельности в ДОУ» - III место – Белоусова Ольга Викторовна;

15.  МИОБ Лидер – международная олимпиада. Номинация – «Олимпиадная работа для педагогов». Название работы – «Теория и методика развития речи детей» - III место – Белоусова Ольга Викторовна;

16.   Международный творческий конкурс «Изумрудный город». «Оформление предметно-пространственной среды группы» - III место - Белоусова Ольга Викторовна;

17.  Международный конкурс "Твори! Участвуй! Побеждай!" Мое лучшее занятие «Конспект по ОБЖ» - II место - Вовченко Инна Викторовна;

18.  Международный  заочный конкурс «Победилкин» - II место - Габдуллина Канзиля Шаиховна;

19.  Международный  заочный конкурс «Победилкин». Сценарий развлечения по временам года - - III место -  Габдуллина Канзиля Шаиховна ;

20.  Международный  заочный конкурс «Победилкин» - III место - Габдуллина Канзиля Шаиховна ;

21.  Всероссийский конкурс «Альманах педагога». «Лучшая методическая разработка ко Дню Победы» - Диплом II степени – Ермоленко Татьяна Алексеевна;

22.  Международная педагогическая конференция «Обучение и воспитание: методики и практики». «День рождения в детском саду» - Диплом I степени – Корнева Анастасия Александровна;

23.  Международный конкурс «Мир олимпиад». «Воспитатель года» - «Проект:  Мой папа герой!» - Диплом I степени – Корнева Анастасия Александровна;

24.  Международный заочный конкурс «Ты – гений!». Педагогический проект «Фронт» – III место - Масалимова Юлия Ильдаровна;

25.  Международный заочный конкурс «Артконкурс» - I место - Шевчук Елена Александровна;

 

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

 

1.    Всероссийский конкурс «Золотая рыбка» - диплом I степени, воспитатель Бахлул Сайёра Сабировна;

2.    Всероссийский конкурс «Я - воспитатель» - диплом I степени, воспитатель Ольга Александровна Олифиренко;

3.    Всероссийский конкурс «Педагогическое мастерство» - III место, воспитатель Олифиренко Ольга Александровна ;

4.    Всероссийский конкурс  «Надежды России» - I и II место, воспитатель Непейвода Валентина Николаевна;

26.  Всероссийский  заочный конкурс "Ты - гений" - I место - Давыдова Ильсеяр Зекиулловна;

5.    Всероссийский конкурс "Надежды России" - I место - Непейвода Валентина Николаевна;

6.    Всероссийский творческий конкурс "Рассударики" - I место - Калашникова Ольга Витальевна;

7.     Всероссийский конкурс «Основы ИКТ» - III место –  Белоусова Ольга Викторовна;

8.     Всероссийский конкурс «ФГОС ДОУ» - III место – Белоусова Ольга Викторовна;

9.    Всероссийский конкурс «Система деятельности педагога дошкольной образовательной группы в контексте ФГОСДО»- лауреат - Белоусова Ольга Викторовна;

10.  Всероссийский конкурс для педагогов «Умната» - III место – Алиева Ирайганат Абдуллаевна;

11.  Всероссийский конкурс для педагогов «Умната», «Рабочая программа педагога как инструмент реализации требований ФГОС» - III место – Алиева Ирайганат Абдуллаевна;

12.  Всероссийский конкурс для педагогов «Умната» - II место – Алиева Ирайганат Абдуллаевна;

13.  Всероссийская викторина «Мой успех». Название работы «Безопасная прогулка» Посвященная 80-летию ГИБДД МВД РФ - III место – Алиева Ирайганат Абдуллаевна;

14.  Всероссийская олимпиада педагогов. Институт развития педагогического мастерства «Формирование здорового образа жизни» - I место – Авзалова Альфия Раисовна;

15.  Всероссийский конкурс «Надежды России». Опыт работы «Воспитание КГН» - II место - Калашникова Ольга Витальевна;

16.  Всероссийский конкурс «Надежды России» - II место - Калугина Алла Дмитриевна;

17.  Заочный всероссийский конкурс «Золотая рыбка». Сценарий мероприятия «В гостях у повара» - Диплом 2 степени - Лаптева Галина Федоровна;

18.  Всероссийский конкурс "Надежды России". Методическая разработка сценарий «Кругосветное путешествие» - I место – Маринченко Альбина Сергеевна;

19.  Всероссийский конкурс "Надежды России". Методическая разработка.  Конспект утренней гимнастики в средней группе- III место – Маринченко Альбина Сергеевна;

20.  Всероссийский конкурс для педагогов «Умната», блиц-олимпиада «ФГОС дошкольного образования» - I место – Набиуллина Лариса Фанилевна;

21.  Всероссийская олимпиада педагогов. Институт развития педагогического мастерства - I место –  Шевчук Елена Александровна;

22.  Всероссийский конкурс «Изумрудный город». Сценарий праздников и мероприятий - I место - Шкильная Ксения Алексеевна;

ОКРУЖНОЙ КОНКУРС

1.          Окружной смотр-конкурс музейных экспозиций, посвящённого 85-летию со дня основания Ямало-Ненецкого автономного округа – грамота II место;

2.          Окружная заочная научно-практическая конференция обучающихся, студентов и педагогов «Будущее Ямала» - муниципальный этап, III место;

3.          ДОУ получило Благодарственное письмо «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию» от ГУ Отделения пенсионного фонда Российской Федерации по ЯНАО

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

 

1.    ДОУ заняло первое место в районных конкурсах на лучшую прогулочную площадку и на лучшее оформление прогулочной площадки к Новому году;

2.    ДОУ заняло 1 место в рейтинговой оценке деятельности МДОУ Пуровского района за 2015 год;

3.    ДОУ заняло 1 место в VI районном интеллектуальном марафоне «Мы – юннаты» среди воспитанников ДОУ Пуровского района;

4.    На базе ДОУ проведен районное мероприятие «День открытых дверей»;

5.    ДОУ является опорным по  апробации ФГОС дошкольного образования.

 Участие детей в конкурсах различного уровня:

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

 

1.    Академия роста. Международный творческий конкурс  «Солнечный круг», номинация «Декоративно-прикладное искусство» - 1 место – 2 диплома, 3 место – 1 диплом;;

2.    Академия роста. Международный творческий конкурс  «Фантастический космос», номинация «Декоративно-прикладное искусство» - 1 место – 2 диплома, 2 место – 1 диплом. 3 место – 3 диплома ;

3.    Международный творческий конкурс «Артталант» -1место – 8 дипломов, 2 место – 1 диплом;;

4.    Международный конкурс «В гостях у мультиков» - 2 место – 1 диплом;

5.    Международный конкурс «Я знаю ПДД»- 2 место - 1 диплом;

6.    Международный конкурс «Россия – Родина моя» - 2 место – 1 диплом;

7.    Международная олимпиада МИОП ЛИДЕР номинация «Блиц-олимпиада» - 1 место – 2 диплома, 2 место – 3 диплома, 3 место – 2 диплома;

8.    Международный конкурс «Светофорик» - 1 место – 1 диплом;

9.    Международный конкурс «Знатоки спорта» - 1 место – 1 диплом;

10.  Международный конкурс «Весна шагает по тропинке» - 1 место – 1 диплом;

11.  Международный конкурс «Педагогика XXI Век» - 1 место – 2 диплома, 2 место – 1 диплом, 3 место – 3 диплома;

12.  Международный творческий конкурс «Артконкурс» - 1 место – 4 диплома;

13.  Международный творческий конкурс «Победилкин» - 1 место – 2 диплома, 2 место – 6 дипломов, 3 место – 4 диплома;

14.  Международная Олимпиада «Улица полна неожиданностей» - 2 место – 1 диплом;

15.  Международный конкурс «Время знаний» - 1 место – 3 диплома, 3 место – 1 диплом;

16.  Международная Олимпиада «Друзья наши меньшие»  - 3 место – 1 диплом;

17.  Международный творческий конкурс, посвященный Дню космонавтики «Путь к звездам» - 1 место – 1 диплом, 2  место – 1 диплом;

18.  Международный конкурс «Надежды России» - 1  место – 1 диплом. 2  место – 1 диплом;

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

 

1.    Всероссийский конкурс «Надежды России» - 1  место – 5 дипломов. 2  место – 5 дипломов;

2.    Всероссийская викторина «Время Знаний» - 2  место – 7 дипломов;

3.    Всероссийский конкурс «Изумрудный город» - 1  место – 3 диплома;

4.    Всероссийский творческий конкурс, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне «И снова май, салют, Победа!» - 1  место – 1 диплом;

5.    Всероссийская викторина «Безопасная прогулка» Посвящается 80-летию ГИБДД МВД РФ - 1  место – 1 диплом;

6.    Всероссийский творческий конкурс «Победилкин» - 1  место – 5 дипломов. 2  место – 1 диплом;

7.    Всероссийский конкурс «Педагогика XXI Век» - 3  место – 2 диплома;

8.    Всероссийская викторина, посвященная году литературы в России 2015 – Год литературы в России - 1  место – 3 диплома. 2  место – 3 диплома, 3  место – 2 диплома;

9.    Всероссийская викторина «Игрушки в стихах Агнии Барто» - 1  место – 2 диплома. 2  место – 1 диплом, 3  место – 2 диплома;

10.  Всероссийский творческий конкурс «Арт-талант» - занимательная викторина - 1  место – 4 диплома;

ОКРУЖНОЙ КОНКУРС

11.   Окружной этап I Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности в творчестве» номинация «Рисунок» - 2 диплома победителей;

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

 

1.    Городской Брейн-ринг среди молодых семей «ПДД от А до Я знает вся моя семья» - 3 место;

2.    Конкурс рисунков и прикладных работ «Волшебные сказки братьев Гримм» - 2 место;

3.    Конкурс «Служили наши земляки» - 3 место;

4.    II районный шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста ОУ – 1 место 3 диплома. 2 место – 1 диплом;

5.    Городской конкурс чтецов - 1 место 7 дипломов, 2 место 1 диплом;

6.    Городской конкурс в рамках Недели детской книги посвященной 230-летию дня рождения Братьев Гримм  - 1 место 10 дипломов;

 

 

   

  2014 -2015 гг. 

Участие педагогов  в мероприятиях муниципального, районного, окружного, всероссийского уровня (выступления, конкурсы, СМИ, открытые мероприятия):

 

  МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

  1. IV Международный конкурс педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе «Формула будущего – 2014», номинация «Занятие в дошкольном образовании» – Мальцева Вера Александровна – диплом IIстепени;

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

  1. Всероссийский творческий марафон для педагогов «Путь к знаниям» (сайт Академии развития творчества «АРТ-талант»):

  • Номинация «Открытый урок»  – Вовченко Инна Викторовна – 3 место; Ермоленко Татьяна Алексеевна – 3 место;
  • Номинация «Лучшее занятие в учреждениях ДОУ» – Ермоленко Татьяна Алексеевна – 3 место.

 

 

 

      2013 -2014 гг. 

Участие педагогов  в мероприятиях муниципального, районного, окружного, всероссийского уровня (выступления, конкурсы, СМИ, открытые мероприятия):

 

  МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

  1. «Вершина мастерства» - диплом победителя 1 место и золотая медаль – педагоги Зылевич И.А., Мальцева В.А.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

  1. Методическое объединение учителей «Логос», конкурс «Лучшая разработка сценария в ДОУ» - дипломы 2 и 3 степени – педагог Калашникова О.В.
  2. Конкурс для педагогов и родителей «Открытая книга» - диплом победителя педагоги Зылевич И.А., Мальцева В.А.
  3. Педагоги, получившие  Грант Главы района - Мальцева В.А., Трухан С.А. (ноябрь 2013 г.)

 

 Участие детей в конкурсах различного уровня:

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

1. Интеллектуально-развивающий портал «Рыжий кот», всероссийский творческий конкурс и конкурс декоративно-прикладного искусства – дипломы победителей 1, 2 и 3 степеней - 11 шт..

2. Конкурс «Ангел вдохновения» - диплом лауреата 2 степени – 1;

3. Всероссийский конкурс «Уши, ноги и хвосты» - дипломы лауреатов 2 и 3 степени – 3 шт.

4. Всероссийский конкурс «Арт-талант» - дипломы победителей за 1, 2 и 3 места – 92 шт.

4. Всероссийский конкурс «Талантоха» - 3 место – 2 шт.

6. Всероссийский конкурс «Любимые герои сказок» - дипломы 2 степени – 3 шт. 3 степени – 3 шт.

 

ОКРУЖНОЙ КОНКУРС

1.Конкурс «Новый год семейный праздник» - 2 семьи, грамоты за 2 и 3 место.

2.Конкурс «Новогодней игрушки» - «Новогодний «Hand Made» - 1 семья, грамоты за 1 место

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

1. Фестиваль «Лучик в ладошке» - 1 и 2 место – 2 шт.;

2. Интеллектуальный марафон  - 2 место – 1 шт.

3. Районная спартакиада «Старты надежд» - 3 место

 

2012 -2013 гг. 

Участие педагогов  в мероприятиях муниципального, районного, окружного, всероссийского уровня (выступления, конкурсы, СМИ, открытые мероприятия):

  • Публикации на образовательном  проекте Maaam.ru: И.А. Зылевич – педагог дополнительного образования, И.А.Михалева – старший воспитатель, О.В.Калашникова – воспитатель, А.В.Оксенюк – педагог дополнительного  образования, Алиева И.А - воспитатель

  • Публикации в социальной сети работников образования nsportal.ru: Мальцева В.А. – учитель-логопед, Трухан С.А. – музыкальный руководитель

  • Создание персонального сайта в социальной сети работников образования nsportal.ru: С.С.Филатов – руководитель физвоспитания

  • Статья в газете «Северный луч» «Чем занять ребенка в выходные дни»: О.А.Олифиренко – воспитатель

  • Методический  сборник «Дети, творчество и мы»: Зылевич И.А.- педагог дополнительного образования

  • Трансляция ОГРТК «Луч» «Моя профессия воспитатель»: Олифиренко О.А. – воспитатель

  • Трансляция на радио «Луч» из опыта работы (эфирные справки) - Коленко Т.В., Мальцева В.А., Михалева И.А., Оксенюк А.В., Трухан С.А.

  • Энциклопедия «Одаренные дети – будущее России», номинация «Руководитель»:  Ценацевич О.Н. – заведующий МАДОУ «ЦРР – ДС «Радуга»

  • Центр научной мысли I Международный фестиваль «Калейдоскоп»: диплом  III место - В.А.Мальцева – учитель-логопед, диплом II место А.Р.Авзалова - воспитатель

  • Окружной конкурс «Воспитатель года - 2013», Диплом 2 степени - Олифиренко О.А. – воспитатель

  • Конкурс исследовательских проектов педагогов ОУ ЯНАО, Свидетельство (15 место среди 16) Габдуллина К.Ш. – воспитатель; свидетельство (13 и 14 место среди 16) Ермоленко Т.А. – воспитатель; свидетельство (13 и 14 место среди 16) Исаева Г.М. – воспитатель

  • Районный конкурс «Детский сад года», II место

  • Районный конкурс «ПНПО», Грант Главы района: Габдуллина К.Ш. – воспитатель, Ермоленко Т.А. – воспитатель

  • Районный конкурс «Воспитатель года - 2013», Диплом 1 степени - Олифиренко О.А. – воспитатель

  • Городской аэробик-марафон «Город наш Тарко-Сале – лучший город на земле!», посвященный 80-летию  г. Тарко-Сале,  I место

  • Городской конкурс по благоустройству и озеленению, посвященный 80-летию г. Тарко-Сале- I место

  • Мероприятия по трансляции опытно-экспериментальной работы:

мастер-классы на базе ДОУ:

- кустовое методическое объединение «Социоигровой подход в воспитании и обучении детей старшего дошкольного возраста»;

- выступления из опыта работы – Непейвода В.Н. «Реализация в практике «золотых правил» В.М.Букатова, Вовченко И.В. «Интеграция образовательных областей в соответствии с ФГТ в реализации социоигрового подхода в воспитании и обучении старших дошкольников.

- показ непосредственно образовательной деятельности - Шевчук Е.А.«Волшебная картина Буратино»; Трухан С.А., Оксенюк А.В. «Весенний лес»;

- презентация «Проблемы и перспективы применения социоигорового подхода в коррекционно-развивающей логопедической работе» - В.А.Мальцева;

 

обобщение опыта работы педагогов:

- Исаева Г.М. по теме «Сотрудничество воспитателя и родителей» в рамках кустового методического объединения МБДОУ «ДС КВ «Буратино»;

- Рамазанова Д.С. «Нетрадиционные технологии в рисовании» в рамках педчтений МБДОУ «ДС КВ «Василек»;

- Мальцева В.А. «Профилактика нарушений речи у детей младшего дошкольного возраста» в рамках кустового методического объединения МБДОУ «ДС КВ «Василек»;

- Трухан С.А. «Планирование и организация предметно-развивающей среды в соответствии с ФГТ по образовательной области «Музыка» в рамках методического объединения музыкальных руководителей МАДОУ «ЦРР-ДС «Радуга»;

- Зылевич И.А. «Способы рисования человека» в рамках методического объединения педагогов дополнительного образования МБДОУ «ДС КВ «Буратино»;

- Коленко Т.В. «Психолого-педагогическая подготовка детей и родителей к прохождению обследования на ПМПК» в рамках районного семинара-совещания.

Обобщение опыта работы педагогов ДОУ:

- Олифиренко О.А. «Аспекты взаимодействия ДОУ с семьей в период адаптации детей в детском саду» в рамках августовской конференции.

 Участие детей в конкурсах различного уровня:

  • II Международный дистанционный творческий конкурс для детей дошкольного возраста и педагогов «Радуга детства 2013» - 3 призера Диплом 1,2,3 степени
  • Всероссийский конкурс прикладного и изобразительного искусства «Летнее творчество» в номинации «Я и педагог» 2 призера Диплом 1,3 степени
  • Всероссийский пластилиновый конкурс «Уши, ноги и хвосты»:

- Конкурсный тур «Мир игрушек-хохотушек» 3 участника Диплом за активное участие

- Конкурсный тур «Ребята о зверятах» 8 призеров Дипломы I(1) II(2), III(5)

- Конкурсный тур «Кто таков? Я из сказок и стихов» 3 участника Дипломы – 2 лауреатов

  • Всероссийский творческий конкурс «Волшебный мир сказок» 9 дипломов  лауреатов и 7 дипломов  победителей
  • Конкурс изобразительного искусства «Ангел вдохновения», Содружественный образовательный проект, г. Санкт-Петербург:

- Конкурсный тур «Зимняя фантазия» 5 участников Диплом за активное участие

- Конкурсный тур «Это прекрасное чувство…»- 3 участника Диплом за активное участие

- Конкурсный тур «Зимняя феерия» 3 дипломов  лауреатов и 4 диплома  победителя

- Конкурсный тур «Весенняя капель»- 1 диплом  лауреатов и 4 диплома  победителя

- Конкурсный тур «Полет над радугой» 3 диплома  победителя

  • I Всероссийский конкурс детского творчества «Талантоха – педагогам и родителям дипломы I и II место
  • Академия развития творчества «АРТ-талант»:

- Всероссийский творческий конкурс, посвященный Международному дню защиты детей «Дети – цветы жизни», 10 призеров: Диплом Победителя 1(1), II(3), III(6) степени, 7 участников: Диплом Лауреата

- Всероссийский творческий конкурс «Светлый день Пасхи» - 8 дипломов  победителей за I, II и  III место

- Всероссийский творческий конкурс, «Моя семья» - 5 дипломов  лауреатов и 9 дипломов  победителей

- Всероссийский творческий конкурс, «Мой любимый детский сад» - 4 диплома  победителя

- Всероссийский творческий конкурс, «Открытый космос» - 30 дипломов  победителей

  • Конкурс «Дом моей мечты»: 1 диплом  лауреатов и 2 диплома  победителей
  • VIII  районный фестиваль детского творчества «Мы все можем», номинация «Декоративно-прикладное творчество» ПООИ «Милосердие»: 3 призера Дипломы I степени

  • Конкурс творческих работ  «Мир моей семьи»: Диплом 1 степени – 2, 2 степени -1
  • Конкурс творческих работ  «Пасхальные мотивы»: 5 Дипломов за участие
  • VIII районный  фестиваль творчества  воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Лучик в ладошке»: Диплом 1 степени -1, 2 степени – 3, 3 степени – 1

  • III районный интеллектуальный марафон среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Хочу все знать»: Диплом III степени
  • Интеллектуальный районный марафон (зональный): 3 место
  • Спортивные соревнования между воспитанниками ДОУ и учениками I классов МОУ ТСОШ №1:  Грамота 1 место
  • Конкурс детских рисунков и творческих работ, посвященных 80-летию лесного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа, номинация «Герб лесного хозяйства ЯНАО»: 3 призера: Дипломы 1,1,1 степени
  • Творческий конкурс чтецов  «В гостях у дедушки Корнея», посвященном 130-летию со дня рождения К.И.Чуковского, проходившего в рамках недели детской книги в МБОУ «ТССОШ №1»: 8 участников  - Дипломы 1,2,3,3 степени
  • Конкурс, посвященный недели детской книги- 9 дипломов  победителей
  • Фестиваль творчества детей и молодежи с ОВЗ «Надежда»: 1 диплом победителя
  • «Музыкальные бусинки»: 2 диплома  лауреата 1 и 2 премии
  • Эстафетная гонка на приз Деда Мороза: 1 диплом победителя
  • Выставки, акции ДОУ: «Елочка-зеленая иголочка», «Мир кормушек», «Посади дерево»

   

     2011 -2012 гг. 

  • Проект «Организация групп кратковременного пребывания детей при ОУ как одна из форм услуг дошкольного образования» - Участие в конкурсе образовательных инициатив на присвоение статуса региональной инновационной площадки;

  • Лауреат всероссийского конкурса «Призвание – воспитатель», г. Новосибирск «Театрализованная деятельность в детском саду, сценарий представления на английском языке» М.Ю.Тойбар;

  • I Всероссийский конкурс «Я – ПЕДАГОГ», диплом участника в номинации «Инновации в развитии базовых способностей детей» О.А. Олифиренко;

  • Районный конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог детского сада», диплом Лауреата в номинации «Вдохновение и педагогический артистизм» С.А. Трухан;

  • Всероссийский конкурс рисунков «О далеких мирах» ССИТ г. Москва - по Уральскому федеральному округу - Диплом за 1 место, Диплом за 3 место;

  • Районный конкурс «Я и моя семья!» - Диплом 1 степени;

  • Районный конкурс «Лучик в ладошке» номинация соло – 1 место, номинация театр – 1 место;

  • Всероссийский конкурс «РОСТОЧЕК: Мир спасут дети», 2 место, серебряная медаль - В.А. Мальцева;

  • Публикации на информационно-методическом портале «Детские сады Тюменской области» - свидетельства о публикации (Т.А. Ермоленко, Г.М. Исаева, К.Ш. Габдуллина, В.Н. Непейвода, М.Ю. Тойбар);

  • Публикация в журнале «Дошкольное воспитание» №12, 2011 г – «Сказка не обманет: театрализованное представление на английском и русском языках по сказке Ш. Перро «Золушка» - М.Ю. Тойбар;

  • Трансляция опыта работы М.Ю. Тойбар на ТРК "Луч";

  • Районный конкурс «ИКТ в образовательном процессе» - победители: С.А. Трухан, М.Ю. Тойбар;

  • Районный конкурс  интернет - сайтов среди дошкольных образовательных учреждений, 3 место в номинации «Лучший сайт среди ДОУ» и грамота в номинации «Приз зрительских симпатий» - О.Н. Ценацевич – руководитель  ДОУ;

  • Всероссийский конкурс «ПАТРИОТ РОССИИ», диплом Лауреата конкурса - Т.А. Ермоленко, Г.М.Исаева;

  • Всероссийский конкурс «Призвание - воспитатель», дипломы Лауреата конкурса - О.Н. Ценацевич , Е.Д. Трандабула, Э.И. Хазиева;

  • Всероссийский конкурс детского творчества «Навстречу зиме», номинация «Сказки снежного занавеса», диплом за II место - М.Ю. Тойбар;

  • Региональная окружная патриотическая акция «Служили наши земляки», благодарственное письмо - О.Н. Ценацевич;

  • Региональный конкурс инновационных идей молодых специалистов «Открытие», призер М.Ю. Тойбар;

  • Районный конкурс инновационных проектов на Грант Главы района «Меры по развитию системы образования Пуровского района 2011-2013 гг.», 2 место, И.А. Михалева, И.А. Зылевич;

  • Районный смотр - конкурс на звание лучшего мини-музея ДОУ г. Тарко-Сале  в номинации  «Лучшая музейная экспозиция» и «Лучшее мероприятие, проведенное на базе ДОУ мини-музея» - диплом 1 и 2 степени, О.В. Калашникова;

  • Муниципальный этап регионального Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» - диплом II степени, И.А. Зылевич;

  • Выступления с докладами на районных методических объединениях, семинарах – Т.А. Ермоленко, И.В. Федосеенкова, К.Ш. Габдуллина, В.А. Мальцева, И.А. Зылевич, Г.М. Исаева, М.Ю. Тойбар, И.А. Михалева, О.А. Олифиренко, Е.А. Шевчук, Е.Д. Трандабула;

  • Районный конкурс «Моя семья – мой теплый дом», диплом III степени;

  • IV районная спартакиада  воспитанников дошкольных образовательных учреждений, диплом III степени;

  • VII районный  фестиваль творчества  воспитанников дошкольных образовательных учреждений  «Лучик в ладошке»:

номинация «Ансамблевая  группа» - Диплом I степени;

номинация «Хореография» - Диплом II степени;

номинация «Художественное чтение» - Диплом I степени;

номинация «Театрализованное представление» - Диплом II степени;

номинация «Сольное исполнение» - Диплом II степени;

  • Районный интеллектуальный марафон среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Азбука безопасности», грамота за II место;
  • II-я городская олимпиада «Музыкальные бусинки»:

номинация «Лучшая сценическая  миниатюра» - Диплом лауреатов III степени;

номинация «Лучший танцевальный номер» - Диплом лауреатов III степени;

  • Городская интеллектуальная олимпиада «Там, на неведомых дорожках…» МКДОУ ЦРР-ДС «Радуга», МОУ ТСОШ №1,

 МОУ  ТСОШ №3, грамота за I место;

  • Городской «Шашечный турнир» МКДОУ ЦРР-ДС «Радуга», МОУ ТСОШ №1, МОУ ТСОШ №3,

грамота за I место;

  • Городские спортивные соревнования между воспитанниками ДОУ и учениками I классов, грамота за I место;

  • Городской конкурс детских рисунков и творческих работ, посвященных 80-летию лесного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа, номинация «Герб лесного хозяйства ЯНАО», 3 Диплома за I место;
  • Творческий конкурс чтецов  «В гостях у дедушки Корнея», посвященном 130-летию со дня рождения К.И.Чуковского, проходивший в рамках недели детской книги в МБОУ «ТССОШ №1», Диплом I степени, Диплом II степени, 2 Диплома III степени. 

2010 год

  • МКДОУ «ЦРР - ДС «Радуга» г. Тарко-Сале, Пуровского района – включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России» (свидетельство № 01490);
  • трансляция опыта работы в СМИ И.А. Зылевич  - педагога доп.образования: статья в журнале «Дошкольное воспитание» №1 2010 конспект занятия «Путешествие на Фантастический остров»; публикации в газете «Северный луч» А.В. Авдиярова;
  • трансляция видеосюжетов ТРК «Луч»;
  • всероссийский конкурс «Росточек: Мир спасут дети» инновационных идей и опыта обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста – диплом лауреата (дополнительное образование), золотая медаль (зоровьесберегающие технологии);
  • Свидетельство о присуждении гранда Главы Администрации Пуровского района МКДОУ «ЦРР – ДС «Радуга» (заведующий О.Н. Ценацевич);
  • всероссийский конкурс детского прикладного искусства «Чиполлино» 3 место по Уральскому федеральному округу 1 человек;
  • районный конкурс на поощрение лучших педагогических работников – гранд Главы Администрации Пуровского района 2 человека – И.А. Зылевич (педагог доп. обр.),  Г.Ф. Лаптева  (воспитатель);
  • всероссийский конкурс «Изюминка» - Проект «Создание системы работы по оздоровлению детей дошкольного возраста с использованием инновационных, здоровьесберегающих технологий» О.Н. Ценацевич  ССИТ г. Москва, по ЯНАО – 1 место;
  • трансляция опыта работы в СМИ:  окружное телевидений ГТРК «ЯМАЛ-Регион», ТРК «Луч», газета «Красный север», газета «Северный луч»;
  • мастер-классы для педагогов в рамках районного августовского педагогического совещания: г. Тарко-Сале, поселок Пурпе – 1, г. Ханымей, п.Старый Уренгой;
  • Трансляция опыта работы в СМИ  конспекта интегрированного занятия из опыта работы во всероссийский журнал «Здоровье дошкольника» № 5/2010 – учитель-логопед Мальцева В.А.; организация и проведение кустового практического семинара «Развитие познавательных интеллектуальных способностей у детей старшего дошкольного возраста как залог успешного обучения в школе»;
  • 4 окружной конкурс юных натуралистов-экологов (номинация «Декоративно-прикладное творчество») – на муниципальном уровне 2 Грамоты 2 место;
  • районный конкурс «Покорители космоса» - Диплом 2 степени.

 

2009, 2010 г. – 2010, 2011г.

  • МКДОУ «ЦРР-ДС «Радуга» награжден «Золотым сертификатом» Системы добровольной сертификации информационных технологий России «ССИТ» за качество преподавания в образовательном учреждении педагога И.А. Зылевич.  На основании итогов конкурсов по состоянию на 1 декабря 2009 года детский сад «Радуга»,  г. Тарко-Сале занимает 16 место по рейтингу качества дошкольных образовательных учреждений по России.

2009 год

  • районный конкурс «Лучик в ладошке» - 2 призера (Дипломы за 2 место), 3 призера (Дипломы за 1 место);

  • выступления педагогов (6 человек) с докладами на районных методических объединениях, конференциях; районный конкурс методических идей «Инновационные подходы в обучении дошкольников» (2 место);

  • печать конспекта интегрированного занятия в сборнике методических материалов из опыта работы педагогов дошкольного образования Пуровского района;

  • районный конкурс на поощрение лучших педагогических работников – гранд Главы Администрации Пуровского района 1 человек – Э.И. Хазиева, воспитатель;

  • районная августовская конференция выступление О.Н. Ценацевич с докладом на тему «Создание условий в ДОУ для творческий способностей ребенка».

2008 год

  • районный конкурс «Лучик в ладошке» - 3 призера (Дипломы за 3 место);

  • районная спартакиада «Старты Надежд» - Кубок и Диплом  за 1 место;

  • районный конкурс на поощрение лучших педагогических работников – гранд Главы Администрации Пуровского района 2 человека – В.А. Мальцева – учитель-логопед, С.Р. Тухватуллина – педагог-психолог;

  • районный конкурс «Воспитатель года» Диплом победителя конкурса «Воспитатель года» - С.В. Рыхта; конкурс лучших воспитателей Ямало-Ненецкого автономного округа – Грант  (2 человека) – Победители конкурса  О.А. Олифиренко, О.А. Виткалова – воспитатели;

  • трансляция опыта работы в СМИ И.А. Зылевич -педагога доп. образования: статья в журнале «Дошкольное воспитание» № 4/2008 – конспект занятия с использованием компьютерных технологий «Путешествие к неизведанным мирам»; районный конкурс творческих работ «Я и моя семья», 1 призер (2 место);

  • региональная научно-практическая конференция по теме: «Развитие системы дошкольного образования в свете реализации приоритетного национального проекта образования»: открытые интегрированные кружковые занятия: по ИЗО, театрализованной деятельности, изучению английского языка, плаванию (И.А. Зылевич, С.Р. Тухватуллина, О.А. Виткалова, С.В. Орлова).

 

2007 год

  • всероссийский конкурс «Карлсон прилетел», 1 призер (2 место);

  • районный конкурс «Лучик в ладошке» 3 призера (1, 2 место);

  • районный конкурс «Парад надежд» - 1 призер, (2 место);

  • районная спартакиада «Старты Надежд» - кубок и Диплом  за 1 место;

  • выступление с докладами на окружной научно-практической конференции – 1 человек, на районных методических объединениях – 8 человек;

  • районный конкурс на поощрение лучших педагогических работников – гранд Главы Администрации Пуровского района 1 человек - И.Х. Шатина;

  • трансляция опыта работы в СМИ И.Х. Шатиной – руководителя физвоспитания статья в журнале «Дошкольное воспитание» № 10/2007. Практическое занятие по физической культуре детей младшего дошкольного возраста с родителями «Поход в зоопарк»;

  • туристический слет среди педагогов ДОУ «Серебряный карабин» - Диплом за 1 место; районный конкурс трудовых коллектив самодеятельности – Диплом за 1 место.

 

 2006 год

  • районный конкурс посвященный «Первой Всемирной глобальной неделе безопасности дорожного движения» -  1 призер.
Дата последнего обновления страницы 14.10.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»